你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:28997
[建言献策]  希望宁海公交卡办理网点能够拓宽覆盖范围
状态: 已处理 查看:3251 【打印】
staz 发表于 2019-11-29 11:51:40 受理部门: 县交通局
1.希望城区范围内,公交卡网点可以进驻宁海行政服务中心以及宁海客运中心,方便北片民众办理业务。

2.等甬城通卡机覆盖乡镇线路以后,希望能够学习市区,筹办“流动网点”每个月固定几天,前往乡镇进行业务办理。并将时间、注意事项公布在当地乡镇及网络上。
如:
【镇海区骆驼流动服务点】【每月15日、16日、27日、28日】
县交通局 2019-12-02 13:46:13 答复如下:
尊敬的网友:
您好,您所反映的事项已收悉,现将情况汇总如下:
感谢您对我们公交一直以来的支持和关心,目前我们暂未考虑增加固定网点,但您的临时网点建议非常好,我们将会在每个月安排一天去乡镇上门办理业务。再次感谢您对我们公交的支持跟建议,不足之处敬请谅解!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: