你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29007
[咨询求助]  桥头胡蒲岭村没有移动信号,无法接听电话
状态: 已处理 查看:392 【打印】
catherine 发表于 2019-11-30 20:23:02 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
你好!
宁海桥头胡蒲岭村为什么有电信信号,却没有任何移动信号?就算想打移动10086投诉,也会因为没信号,10086因接听信号不好而挂我电话。村民们或外面访问者根本没法在有紧急事情时用移动号码的手机接听电话。这不是手机质量不好而没有信号,就算最新型号的苹果手机或三星手机也是因没有移动信号而无法接听电话。移动公司不能因为村庄小,投入跟产出不成正比就不管吧?这不是解决之道吧?我也不要求5G, 基本的2G通话信号总得解决吧?你们也不需要打我电话,只要不出村庄,根本就是接不到任何电话,因为移动在这村庄没有任何信号!
中国移动宁海分公司 2019-12-06 16:01:24 答复如下:
您好:
   经我方工作人员到现场测试显示,桥头胡街道蒲岭村因所在村落离最近基站较远且存在山体阻挡导致信号弱,另外,经现场对三家运行商信号覆盖对比测试,村落内覆盖都是偏弱的,后续将向省公司继续申请基站规模,一旦基站规模获批,我公司将第一时间开展基站建设工作,烦请耐心等待,因多次联系用户,用户处于关机状态,感谢您对通信事业的支持。
0
提问者于2019-12-07 13:14:21对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
我想知道的是这信号问题什么时候可以解决,而不是过程,我要可以接听电话这个结果