你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29015
[投诉举报]  道路破坏由谁来管
状态: 已处理 查看:811 【打印】
ninghai56 发表于 2019-12-02 07:48:03 受理部门: 县水务集团
你好 在城区北斗北路与正学路的红绿灯处道路大面积的被破坏就用泥土和沙石填埋着 极为不平整时间长达大半年多了 你们难道就没有发现吗 你们在管理个什么呢 请你告诉我 这里开挖的批准文号是多少 施工期限是到什么时候的也就是到几月几号为止 这样长期存在的现象 我们不知道你们的巡逻什么呢 情解释
县水务集团 2019-12-04 13:47:41 答复如下:
您好!您于12月2日向百姓事马上办平台反映北斗北路与正学路红绿灯处路面开挖后一直未修复的问题已收悉,经调查,现答复如下:污水主管工程作为一项民生工程,旨在更好解决居民污水处理问题,确保居民生活健康,增强城市排污能力。您反映的地块管道施工已完成,路面正在逐步修复,恳请市民暂时克服。由此给您造成不便,敬请谅解!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: