你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29019
[建言献策]  有家快餐餐具的干净有待改进
状态: 已处理 查看:2716 【打印】
秦道侠 发表于 2019-12-02 12:20:51 [来自手机] 受理部门: 县市场监管局
我很少自己烧饭,一般就吃快餐。宁海几家美一餐都吃过,西子国际一家,世贸中心后面一家,都比较干净,但是潘天寿广场那家,经常那边吃早饭,好几次感觉餐具没洗干净,希望这家改进一下。毕竟名声算比较响的快餐店,不能跟路边摊去比较。
县市场监管局 2019-12-11 14:24:53 答复如下:
网友您好:
    经分流至辖区所处理,现反馈如下:由于投诉人不能提供相关证据,经现场检查,已要求店方加强卫生管理。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: