你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29025
[咨询求助]  房主持有二级残疾证可以拥有哪些福利
状态: 已处理 查看:1376 【打印】
杨莉萍 发表于 2019-12-02 15:52:45 受理部门: 县残联
各位领导您好!本人想咨询一下房主持有二级残疾证,在生活当中可以拥有哪些政府福利?文件有哪些明文规定?比如入住的小区内缴纳物业费有没有优惠政策?谢谢
县残联 2019-12-02 16:50:41 答复如下:
你好,工作人员已与你沟通,根据你的情况可以到所在乡镇街道残联申请重度残疾人护理补贴,城乡居民养老保险补助、城区公交免费等政策。你所提到的物业费优惠目前没有相关政策。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: