你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29042
[建言献策]  科技大道与桃源北路口红绿灯故障
状态: 已处理 查看:2398 【打印】
qaz 发表于 2019-12-04 07:30:45 [来自手机] 受理部门: 县公安局
科技大道与桃源北路口红绿灯故障,科技大道相向车辆与左转车辆绿灯同时亮灯,造成路口拥堵,人行道上绿灯时有车行驶,容易造成事故发生。建议交通部门查实后,调整红绿灯间隔时间。这种情况已有半年多了,希望能尽快解决!
县公安局 2019-12-10 15:51:57 答复如下:
网友“qaz”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    关于您反映科技大道与桃源北路交通信号灯问题,我局交警部门已安排工作人员前往勘察,若确实存在问题,将及时进行调整。
    感谢您对我县交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: