你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29048
[咨询求助]  兴福巷3弄前后门狗屎满地
状态: 已处理 查看:719 【打印】
159qyf 发表于 2019-12-04 11:06:44 受理部门: 跃龙街道
兴福巷3弄9日有租客自己养着两条狗,还喂养着流浪狗,现在兴福巷3弄已成狗的天下哪哪都有狗出现,我们前后门地上时不时的狗屎满地,进出家门还的小心翼翼生怕一不留神就怕中招,小孩一人不敢出门怕狗追咬。万一有个疯狗怎么办。我们也是没办法了。请联系15958236189电话
跃龙街道 2019-12-11 15:15:04 (最后修改于2019-12-11 15:41:53) 答复如下:
网友您好!接到您的反映后,兴圃社区工作人员已及时上门协调,督促户主进行整改。同时我们已与您所留的手机号码户主进行联系,并将具体情况进行说明。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!