你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29057
[投诉举报]  跃龙街道新村坑里村(上干溪)非法买卖土地
状态: 已处理 查看:1025 【打印】
Aaab 发表于 2019-12-04 22:12:52 [来自手机] 受理部门: 跃龙街道
目前己十户上报审批,共有违章地基四十多间,希有部门加强力度严格查处,以上十户基本上都是荒报
跃龙街道 2019-12-13 08:17:51 (最后修改于2019-12-13 08:18:08) 答复如下:
网友您好!我们已将您反映的问题转交相关职能科室。街道已要求村方提供户主名单和宅基地对应情况,并将按照村方提供资料进行核实。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: