你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29058
[建言献策]  宁波南部滨海新区无公交,员工坐车出行不便
状态: 已处理 查看:2303 【打印】
brian888 发表于 2019-12-05 05:24:31 [来自手机] 受理部门: 宁海经济开发区管委会
从宁东新区到南部滨海新区,开发多年到现在的众多企业的入驻,变化很大,但是公交却没进入园区内,住在城区的企业员工上下班要步行到沿海南线才能乘坐长街的城乡公交,这也是很多企业招聘难得一个原因,如果暂时没有安排公交的计划的话,我想长街车能进园区绕一下也好啊,长街车从模具城进入--再经过2座新建的大桥--经过振宁牧业--右拐从渡头出回归沿海南线。这样有公交经过园区也能大大改善园区上下班坐车难得问题了
宁海经济开发区管委会 2019-12-09 14:21:03 答复如下:
您好:
    您反映的问题已收悉,经核实,现答复如下:
    目前,考虑到园区人口数量及乘车需求,暂时只排定了力洋、胡陈方向的公交车从园区内经过。园区正在积极与县交通局对接,随着园区发展、需求增大,适时增设公交路线。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: