你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29071
[投诉举报]  丰泽园北门沿街商户需整治
状态: 已处理 查看:1335 【打印】
三门湾 发表于 2019-12-06 08:54:00 受理部门: 县综合执法局
网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理.关于你反映的“花箱、花盆”问题,经查,此处绿植是根据物业要求进行美化摆放的,我局已联系物业和沿街商铺进行统一整改。关于你反映“石块、停车桩”等问题,经查,情况属实。我局已责令店家自行整改。今后我局将继续加强该处的巡查管理,督促整改落实。

11月8日答复,至今月余,未见整改成效,不知贵局是如何督促整改的,也不知贵局是否真正落实,还是网上应付应付老百姓,随便这么答复一下。

另外,此处绿植是根据物业要求进行美化摆放,这个说法不成立,经咨询物业,未曾这么要求,都是商户自己摆放,且绿植、木箱 型号种类不一,极不美观。

县综合执法局 2019-12-13 10:48:17 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于商户绿植的统一管理问题,我局已要求物业提交绿植统一管理整改方案,并且要求其对沿街商户逐一落实,同时执法队员也对商家进行教育劝导,要求其整改并配合物业管理。目前该物业暂未提交方案,下一步我局将继续督促其进行落实。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!