你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29077
[咨询求助]  关于军人公民身份号码登记表盖章问题
状态: 已处理 查看:901 【打印】
梅林小伙子 发表于 2019-12-06 14:28:49 [来自手机] 受理部门: 县公安局
请问这个表在哪里盖章?电话多少?因自己在外服役,能否朋友或者父母代为盖章?盖章需要携带哪些证件?
县公安局 2019-12-12 18:41:28 答复如下:
网友“梅林小伙子”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    如您户口未注销,请先携带户口本至当地派出所注销户口。
    如您已注销户口,可由家人或朋友代办并携带相关资料(部队领取的三张关于军人公民身份号码登记表)至宁海县行政服务中心一楼9号窗口盖章,联系电话:65131703。
0
提问者于2019-12-12 18:47:39对答复作了如下评价: