你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29081
[建言献策]  关于茶院乡台方村集市在道路摆摊问题
状态: 已处理 查看:1871 【打印】
酱爆666 发表于 2019-12-06 17:54:57 受理部门: 茶院乡
    每个月的农历初一,初五,初八,十一,十五,十八,二十一,二十五,二十八的这些日子,从台方村公共厕所那边开始一直到路口理发店那边(应该是就是S215省道),这段路就那么点大,还两旁摆地摊,人流多,导致机动车同行有障碍,堵车严重,有时候就短短10几米的路,要等十来分钟,对行人也很危险。

个人认为,这些摆摊市集从多年前一直到现在,挺好的,可以延续下去。希望政府可以提供一个摆摊的场地(台方村水库那边不错),谢谢。
茶院乡 2019-12-13 14:09:57 答复如下:
您好!您反映的问题确实存在,村里也想解决,但是集体也没有更好的场地,经村班子研究讨论,暂时找到一名协管员对集市秩序、交通安全做好引导及监督工作,在方便附近村民购物、生活的同时做好市场秩序和安全工作。村里也再想想办法,争取尽早解决这个问题,消除安全隐患。感谢您的提醒和关注,祝您生活愉快、工作顺利!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: