你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29082
[投诉举报]  人民医院儿科急诊医生医德问题
状态: 已处理 查看:1067 【打印】
shxw76102 发表于 2019-12-06 19:31:23 [来自手机] 受理部门: 县卫生健康局
第一投诉人民医院晚上儿科急诊制度缺陷,虽然晚上有四五十个人在排队,但是还是一个人在做诊,不够人性化。第二投诉人民医院儿科急诊医师钱凯莉,我孩子9个月大明确跟他说了隔五分钟吐一次,明显角色苍白,问下能不能插队看一下,这个医生就冷漠的回了一句排队,之后问什么都不回答,冷漠至极,虽然说是插队,但是他完全对我爱答不理,机械式回答缺少最基本的医德,完全不看孩子生病厉害程度,真是令人心凉
县卫生健康局 2019-12-12 11:12:01 答复如下:
“shxw76102”网友:
    您好,经与您沟通了解具体情况,对于您在就诊过程中遇到的不愉快,我们深表歉意。我局已要求县第一医院加强急诊儿科诊疗力量,并进一步提高急诊分诊能力,努力为广大患者提供更好的就诊环境。以此给您带来的不便,敬请谅解,感谢你对我县医疗卫生事业的关注和谅解。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: