你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29084
[投诉举报]  厂房从建高度影响隔壁
状态: 已处理 查看:896 【打印】
wanganbing 发表于 2019-12-06 22:24:24 [来自手机] 受理部门: 深甽镇
深圳镇大里村原有厂房是五米不到的矮房(老房子)。现拆了在原来的基础上从新搭了7米高的钢结构。而且跟北边的房子中间只有1米的距离。这个一米距离还是当时我自己建房时自己退出来。严重影响北边房子的采光。而且还是在路边。影响村整体形象。跟村里反应,村里说我的房子是朝西的。跟我的房子不搭嘎。我想问下。村中间搭钢结构办厂合规吗?厂房里住宅这么点距离安全吗?不知道是否审批,也不知道是否违建。希望有关部门引起重视,存在严重安全隐患。
深甽镇 2019-12-12 10:02:33 答复如下:
   您好,您的问题已收悉。您反映的问题已向镇村建办的负责同志传达,他们将联合村干部实地进行处理。
0
提问者于2019-12-20 23:50:53对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
一直没有得到回复,去镇村建办问,镇村建办说村里会处理的,推到村里。去村里问,村里说处理不了,又推给村建办。都是你推我不管。