你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29086
[投诉举报]  关于夏景花园地面停车问题
状态: 已处理 查看:1075 【打印】
mt999 发表于 2019-12-07 00:50:50 受理部门: 县住建局
根据物权法规定,小区地面停车位属于业主所有,夏景花园物业在没有经过小区三分之二业主同意情况下,私自阻止车辆进入小区,物业经理还躲起来,拒绝沟通,请问这事怎么处理?
县住建局 2019-12-16 16:55:20 答复如下:
经调查,小区停车管理的方案得到了已入住小区业主三分之二签字同意。并且业委会已在开始选举。故现该方案暂时实施,在业委会成立后再做最终决定。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: