你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29089
[咨询求助]  双向二车道变单车道,城管和交警应该有所作为了。
状态: 已处理 查看:628 【打印】
催化劑 发表于 2019-12-07 09:53:38 受理部门: 县综合执法局
地点:金山六路金山国际小区南大门附近。

详细见图。。。

县综合执法局 2019-12-13 15:16:44 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。经查,人行道车辆违停情况属实。我局已在金山国际南边设置好禁停标志,同时我局也将加强该处的巡查管理,发现人行道违停,及时处理。
     关于"道路上车辆停放"问题,不在我局管理范围内,我局已建议百姓事马上办转公安部门处理。
0
提问者于2019-12-14 09:32:29对答复作了如下评价: