你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29093
[投诉举报]  违规施工的问题
状态: 已处理 查看:1033 【打印】
ninghai56 发表于 2019-12-08 16:24:19 受理部门: 县水务集团
你好 请将你们在北斗北路 气象北路等路段 路面开挖施工的 审批单位 批号 施工限日和施工范围等 告诉我 依照法律的规定 你们有义务告知 我们有权知道 要不然我越级向市政府和媒体或是通过网络去告和曝光你们 那样你们就是被动了
县水务集团 2019-12-12 15:56:31 答复如下:
您好!您于12月8日向百姓事马上办平台反映要求公布北斗北路、气象路路段路面开挖相关信息的问题已收悉,经调查,现答复如下:您反映的地块工程名称:潘天寿公园周边地块给排水改造工程,地点:潘天寿广场周边,工程立项批准文号:宁发改投资【2019】214号,道路挖掘审批:宁城许准字【2019】第1048号,开工日期:2019.8.18,竣工日期:2020.1.15。施工期间给市民出行造成不便,敬请谅解!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: