你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29098
[投诉举报]  宁海县杜鹃山马路边垃圾到处乱飞,花圈乱扔,成一个垃圾场了
状态: 已处理 查看:882 【打印】
民生e点通 NB_zq4xi35eq9r3zi 发表于 2019-12-09 09:16:02 受理部门: 跃龙街道
在宁海县杜鹃山山脚马路边上




【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7500360】
跃龙街道 2019-12-13 10:05:02 (最后修改于2019-12-13 10:11:54) 答复如下:
网友您好!接到您的反映后,街道立即组织人员到现场进行核查,并及时对垃圾进行清理。目前,已完成清理工作。下一步,街道将继续加大巡查力度。感谢您对跃龙街道工作的关心和支持!
附件1:整治后01.JPG(117.69 KB)
附件2:整治后02.JPG(171.06 KB)
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!