你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29100
[投诉举报]  请求拆除违建恢复道路原貌
状态: 已处理 查看:1095 【打印】
yje 发表于 2019-12-09 09:41:22 受理部门: 前童镇
尊敬的领导:
    关于前童镇岭南村响亭山自然村村村民魏叶科私自将自家院子扩大,在公共道路上打围墙、种树,占用了本属村公共道路的地方,严重影响了我的生活环境。此事我已反应了近两年时间,为何到现在还是没有任何的进展?? 
                                举报人:杨金娥   电话:13777013030
前童镇 2019-12-17 09:36:52 答复如下:
关于您反映的问题,我镇已多次协商解决,下步我镇将组织联村干部再出面协调一下。
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!