你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29105
[咨询求助]  金山南路阳光小区外违章停车问题
状态: 已处理 查看:501 【打印】
不哭死神 发表于 2019-12-09 11:15:11 [来自手机] 受理部门: 县公安局
金山南路(阳光小区外)路两侧停车位没划线,但违法拍照已经开始好几个月了,被拍的都知道靠近阳光小区这边要拍,请规划一下停车线位。还有阳光小区东大门进出口的网格线已退色,请相关部门关注一下,谢谢
县公安局 2019-12-16 14:36:25 答复如下:
网友“不哭死神”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    近期,我局交警部门已对全县适合施划停车位的道路进行排摸。关于您建议金山南路施划停车位问题,我局工作人员会尽早在合适区域施划停车位并完善小区进出口的网格线。
    感谢您对我县交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: