你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29112
[咨询求助]  已经有部门跟进过的帖子,快一年了,再看看进程吧!
状态: 已处理 查看:840 【打印】
民生e点通 NB_xonl0ojlsk1vif 发表于 2019-12-09 15:48:03 受理部门: 岔路镇
原贴在此,村里根本没进行任何的操作!这笔钱已经到村4年多,加上今年的一年,5年多了!!没看到有任何的进展!难道打算20年后再处理???

https://bbs.cnnb.com.cn/forum.ph ... =7427271&extra=
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7500575】
岔路镇 2019-12-12 10:34:33 答复如下:
您好,首先非常感谢您对我们岔路的监督和关心,经了解,咨询求助所反映中指的是岔路隔潭村在镇区段小流域治理政策处理过程中涉及的户内“自留地”按标准返回一事,村内各户可以要求村方按返回标准将土地到户或者各户可以按征地兑现标准要求将各自“自留地”兑现到户。早在2015年镇区段小流域治理政策处理兑现款已划拨到村,村方自行负责预留地块土地整平后将各户“自留地”按标准返回。因存在遗留问题,该返回地块土地村方还未进行平整。村方围绕该问题进行多次协商,但都未果。再次感谢你对镇府工作支持! 
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: