你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29113
[投诉举报]  兴工三路和金桥路路面大坑存在安全隐患
状态: 已处理 查看:663 【打印】
nh20170831105544 发表于 2019-12-09 18:04:22 [来自手机] 受理部门: 宁海科技园区管理中心
位于兴工三路段悦君台小区工程南大门出口处,大坑很深。位于兴工三路与金桥路交汇处路面中间,坑洞很深。
这两条路都是交通常规行驶的路线,无人检查无人修补,工地也不行举手之劳,一旦自行车或电瓶车驾驶人出现摔倒受伤,请问责任在谁?
宁海科技园区管理中心 2019-12-12 15:28:48 答复如下:
网友你好,针对你提出的问题,我单位已安排工作人员赴现场进行了实地查看,并将安排施工队伍尽快进行修复。感谢你对我们工作的支持和配合!
0
提问者尚未对此答复作评价!如果你是提问者,请尽快登录后对此答复作评价!