你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29114
[咨询求助]  幼儿下一年度医保参保
状态: 已处理 查看:632 【打印】
爱疯的你 发表于 2019-12-09 20:35:25 [来自手机] 受理部门: 县医保局
孩子1岁,参保2020年度医保,手机APP已申报缴费,哪里可以查询已参保成功?
县医保局 2019-12-11 10:33:53 答复如下:
您好,经系统查询,孩子已成功参加2020年度医保。
0
提问者于2019-12-11 10:47:20对答复作了如下评价: