你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29116
[咨询求助]  【第四次】一市镇西刘村冬春垃圾何时能处理(9月15号起)
状态: 已处理 查看:787 【打印】
民生e点通 NB_h5ymlwxpbfkep 发表于 2019-12-09 22:32:02 受理部门: 一市镇
今天已经是第四次 问同样一个问题  西刘刘冬春的 垃圾 到底什么时候能清理。什么时候能清理干净 而不是又堆放成新的一堆垃圾私聊 大冬天垃圾还冒着烟!!!
想问下政府什么时候能给人民解决下切身实际的问题 ?针对这个问题 我有以下几个问题 希望领导能答复下
1.刘冬春现在所占的垃圾堆放处是他个人的地盘 还是公家,如果是公家的 是否有正式的协议租赁 是谁签署的?该堆放地点是否合法合理 还是非法侵占?
2.所堆放垃圾什么时候能完全清除,还是说这个垃圾还是这样堆放 等待来年重新施肥?
3.从9月15号开始 已经上报这事件为何到今天 12月9号迟迟没有得到彻底解决?
4.就目前来讲 刘冬春 使用搅碎机 但是搅碎机搅碎后的产物还是堆放在原有位置 还发出阵阵恶臭 这个是不是就是所谓的处理方法?

公园是新造的,原本给村民一个清晨锻炼 强身健体的好地方 现在成了刘冬春家的垃圾处理场、垃圾饲料堆放地。
村民没收他一分钱 这个是公众的地方 不要拿公家的地方 为自己的事情谋利!
希望政府能帮我们解决下,习主席现在也提倡办事简易化、政府办事也只走一次  我这个都第四次了  真心不希望有第五次 第六次 。。。








【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7500880】
一市镇 2019-12-23 11:55:29 答复如下:
网友您好,您向民生E点通再次反映一市镇西刘村民刘冬春将覆盆子残骸堆放在村内新造的中央公园旁边,仍未清理完的事项。
    经了解,村干部就此事再次与刘冬春联系,并督促其尽快处理。刘冬春表示覆盆子残骸主要是做生物肥料再利用,预计20天内能处理完成。同时村里也将继续做好监督工作,确保村庄环境的整洁。
    感谢你的留言反映。
    
一市镇人民政府
2019年12月23日
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: