你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29117
[建言献策]  增设电子抓拍设备
状态: 已处理 查看:1799 【打印】
梅林街道一站通 发表于 2019-12-10 07:57:42 受理部门: 梅林街道
有群众反映,梅林振兴街、梅桥路与梅林南路机动车未开规定行驶情况时有发生,是否增设电子抓拍设备,给予司机更多约束,规范行车。
梅林街道 2019-12-12 08:29:27 答复如下:
网友你好,十分感谢收到你的建言,我们也将你的建言提请相关领导阅处,对你的建言的内容我们将会形成一个方案,然后召集相关科室部门对方案进行可行性的讨论,并以最大可能性地改善梅林南路的交通安全和规范行驶的问题。
0
提问者于2019-12-13 14:16:45对答复作了如下评价: