你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29120
[建言献策]  室内篮球场
状态: 已处理 查看:1839 【打印】
Ccl 发表于 2019-12-10 10:20:51 受理部门: 一市镇
希望一市镇建个室内篮球场。  我们球迷只能在祠堂这个打打半场。场地太小。地面的线不正规 没法打全场。再加上每天都在跳广场舞。一市球迷望有关部门给我们规划个开放式的篮球场 
一市镇 2019-12-11 08:42:30 答复如下:
网友您好,您向百姓事马上办反映希望一市镇能建个室内篮球场的事项。
    感谢您对一市体育事业的支持,由于我镇目前资金以及场地原因受限,还没有造室内篮球场的能力。

宁海县一市镇人民政府
2019年12月11日
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: