你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29121
[投诉举报]  中山东路靠法院一侧的街面店铺店主长期霸占公用停车位!
状态: 已处理 查看:1048 【打印】
宁海第一帅 发表于 2019-12-10 10:25:31 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
中山东路靠法院一侧的人行道前面,有许多街面店铺的店主常年用电瓶车、简易晾衣架等物品霸着公用停车位。现在城区内的停车位已经很紧张了,那些店主私自占用公用停车位,是不是要加强管理一下了?对于那些屡教不改的是不是该严惩一下?希望在整治后可以用照片回复一下。
县综合执法局 2019-12-17 15:18:17 (最后修改于2019-12-18 15:52:10) 答复如下:
     网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。经查,确有非机动车道公共停车位被晾衣架等日用物品占据的情况。执法队员已对乱摆放的当事人进行劝导教育,责令其将物品搬离。对于占据公共停车位的电瓶车,目前尚无明确法律条文可作为执法依据,因此主要采取反复教育劝导的方式,力争提升商家文明意识。下一步,我局将加强该处的巡查管理,发现问题,及时处理。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: