你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29122
[建言献策]  盛宁线花山路段新增多个红绿灯,可否设置绿波路段
状态: 已处理 查看:1899 【打印】
胡陈乡一站通 发表于 2019-12-10 10:35:41 受理部门: 县公安局
有村民反应,盛宁线花山路段新增多个红绿灯,导致车辆等红灯时间长,车辆行驶不畅,可否科学设置红绿灯时间,形成绿波路段,提高通车效率
县公安局 2019-12-12 18:42:51 答复如下:
网友“胡陈乡一站通”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    我局交警已安排工作人员进行现场勘察,将根据勘察结果,及时对该路段的交通信号灯配时进行调整,提高该路段通行效率,减少等待时间。
    感谢您对我县交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: