你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29123
[咨询求助]  西店新城项目
状态: 已处理 查看:852 【打印】
jiexintouzi 发表于 2019-12-10 12:46:47 受理部门: 西店镇
   请问目前西店新城的填海进度?19年底是不是完成填海了?水闸已经完工了吗?填海完成后预计什么时候开始土地招投拍?新城意向投资的项目有没有像银泰,万达这样的商业广场入驻?
西店镇 2019-12-12 10:18:06 答复如下:
您好:
    西店新城围填海工程目前已基本完成海堤主题工程、市政道路和公共绿化部分填海工程。水闸主题已基本完工。本工程范围内目前还无土地招拍挂计划,未与银泰、万达这样的商业广场进行洽谈。
1
提问者于2019-12-12 11:18:52对答复作了如下评价: