你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29125
[咨询求助]  我县二手房交易中介费收费标准有么?
状态: 已处理 查看:959 【打印】
dong10618 发表于 2019-12-10 14:54:21 [来自手机] 受理部门: 县市场监管局
最近在看二手房,对于我县房产中介收费标准有一定困惑,每家房产中介说法都不一样,既有房屋中介费收成交价的1%,也有再加收贷款服务费:贷款额的1%,还有再加收综合服务费1000元。现在想咨询下,我县中介费收费标准是怎样的?贷款服务费,综合服务费到底能不能收?最好能提供相关部门咨询电话。谢谢。
县市场监管局 2019-12-11 14:47:30 答复如下:
网友您好:
    二手房交易中介服务收费实行市场调节价,由经营者自主定价。我局2019年12月11日下午向消费者进行了解释。如有不明之处可咨询我局,联系电话:65577195。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: