你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29127
[建言献策]  海锦苑小区北大门能否增设礼让行人
状态: 已处理 查看:1679 【打印】
淡如茶 发表于 2019-12-10 17:55:07 [来自手机] 受理部门: 县公安局
宁海海锦苑小区北大门能弄个礼让行人的斑马线吗?每天下班过马路太危险了,路上的车子都飞驰而过
县公安局 2019-12-12 18:42:17 答复如下:
网友“淡如茶”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    由于海锦苑小区北大门路段两端已设置斑马线,且相隔较近,故不宜在此路段增设礼让行人斑马线。
    感谢您对我县交通管理工作的关心与支持,祝您生活愉快!
0
提问者于2019-12-20 09:45:25对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
海锦苑两端是设有斑马线,主要是来往车辆从不让人,速度还很快,只有人等车过了才能过,有时行人过了一半,只能等马路中间,那就更危险了,我的意思是在斑马线上加个礼让行人,主要是能让车辆车速降下来