你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29128
[投诉举报]  敷衍了事,不办实事的梅林街道
状态: 已处理 查看:956 【打印】
何建峰 发表于 2019-12-11 07:05:53 [来自手机] 受理部门: 梅林街道
上次反应金色天地前面的路、一年多了没修好,梅林街道答复说马上动工了!嘴巴说过就跟做过一样的!我们这边的住户都不敢开窗户了!具上次说动工已经块一个月了!希望尽快修好给我们金色天地的住户一个干净的环境!
梅林街道 2019-12-13 14:51:55 答复如下:
网友你好,梅林南路改造提升工程第1、第2标段都已于11月底进场施工。由于工程改造过程中铺设污水管道、电力排管、通讯管道等管道铺设较多,特别是道路地下军用光缆需要整改,此一系列动作导致施工工期延长很多,因此带来的不便请网友及广大居民海涵,由于该工程由县住建局承建,我们也会及时督促住建局方抓紧施工,尽量将工程按时完成。
0
提问者于2019-12-13 15:14:11对答复作了如下评价: