你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29129
[投诉举报]  垃圾分类?垃圾桶都放不好
状态: 已处理 查看:991 【打印】
平安豆 发表于 2019-12-11 08:23:03 受理部门: 力洋镇
现在全县在进行新农村建设,建设美丽乡村,进行垃圾分类,但是力洋镇外山村村干部连几个垃圾桶都放不好,放到马路中间,还放到人家家门口出入的地方,太不做为了.原先放在对面弄堂里的2个垃圾桶放到人家家门口.....希望有关部门处理下.
力洋镇 2019-12-12 10:46:03 答复如下:
网友“平安豆”:
    你好!据了解,这是外山村在开展垃圾分类工作中,需要对垃圾分类桶进行定点定位摆放砌水泥砖,暂时将垃圾桶放置在一旁,临时处置有不合理的地方,现已经处理好。希望你一如既往关注村内事项,参与垃圾分类,谢谢!
0
提问者于2019-12-12 10:48:02对答复作了如下评价: