你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29130
[咨询求助]  为什么现在宁海杭州之间的汽车班次一辆都没有了
状态: 已处理 查看:955 【打印】
yexing101 发表于 2019-12-11 09:01:32 受理部门: 县交通局
发现今年宁海杭州往返的汽车班次都没有了,都去坐动车了吗,家里老人坐高铁不太会啊,只会坐汽车
县交通局 2019-12-12 12:10:42 答复如下:
尊敬的网友:
您向百姓事马上办栏目反映《为什么宁海至杭州的汽车班次一辆都没有了》一事已收悉,现将有关情况答复如下:
为此我们将情况告知宁海县公路运输有限公司,企业反馈由于宁海至杭州的旅客流量基本没有,宁海至杭州班车亏损严重,因此取消了宁海至杭州班线,只在重大节假日开通临时加班车辆。日常前往杭州需要乘坐动车、高铁或前往宁波转乘。感谢您对交通事业的关心!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: