你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29132
[建言献策]  篮球场规划
状态: 已处理 查看:1952 【打印】
陈俊学长 发表于 2019-12-11 12:54:30 受理部门: 一市镇
十分感激镇府为我们提供的新的篮球框,但地面线已经长时间磨损迷糊不清,也与标准线有所出入,希望政府能重新画线,今后我们自行会组织友谊赛,也会邀请其他乡镇篮球队进行友谊赛,让一市镇篮球氛围更加浓厚
一市镇 2019-12-16 10:06:22 答复如下:
  网友您好,您向百姓事马上办反映一市镇一市村的篮球场地面线磨损迷糊不清,也与标准线有所出入,希望政府能重新画线的事项,经向镇相关科室了解,现答复如下:
    经了解,一市镇一市村篮球场,篮球场属于村集体资产,由村里管理维护。关于你的建议我们会跟村干部联系,让其尽快处理。感谢你对一市体育事业的关注和支持。
    
一市镇人民政府
2019年12月16日
0
提问者于2019-12-16 11:26:34对答复作了如下评价: