你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29133
[咨询求助]  毕业生就业补贴问题咨询
状态: 已处理 查看:688 【打印】
民生e点通 NB_ll0e6su13e05ej 发表于 2019-12-11 13:00:03 受理部门: 县人力社保局
编号为“79481”的网友留言:2017年毕业,中途考研兼工作,未缴纳社保,2018年4月来宁波宁海上班。2018年7月首次缴纳社保,2019年10月是否可以申请大学生就业补贴?
【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7501203】
县人力社保局 2019-12-11 16:13:33 答复如下:
网友:
    您好!大学生就业补贴申报对象为在我县工商注册的中小微企业首次就业的毕业2年内高校毕业生。申报条件:2016年1月1日起,被中小微企业录用,签订1年(含)以上期限劳动合同、依法办理就业登记、缴纳基本养老保险费、基本医疗保险费和失业保险费。若您的条件都符合以上,就可以来申请。联系电话:65582868、65558686。地址:宁海县桃源街道气象北路778号国际会展中心北楼一楼25、26号窗口。
    感谢您对我们人社工作的关心与支持!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: