你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29134
[咨询求助]  广场凌乱需整治
状态: 已处理 查看:745 【打印】
民生e点通 NB_85fci7yipgbpf7 发表于 2019-12-11 13:32:01 受理部门: 县综合执法局

宁海县人民大道107号宁海县新时代文明实践中心前广场绿化带内垃圾多,几乎每个休闲区绿化带都有垃圾;另外,休闲区的木条也有一根脱列。这些现象严重影响市容市貌,请相关部门及时进行整改,保持市容市貌整洁、有序。


【本帖来自中国宁波网民生e点通,原帖链接: https://bbs.cnnb.com.cn/forum.php?mod=viewthread&tid=7501353】
县综合执法局 2019-12-12 11:12:42 (最后修改于2019-12-12 11:13:37) 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。关于你反映的“垃圾”问题,经查,情况属实。我局已安排工作人员进行清理。目前该处已清理。
     关于你反映的“木条”问题,不在我局管理范围,我局已建议百姓事马上办转相关部门处理。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: