你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29141
[咨询求助]  凤凰城新房交付时说定的维修要求业主支付维修费用
状态: 已处理 查看:666 【打印】
she123 发表于 2019-12-12 19:35:28 [来自手机] 受理部门: 县住建局
凤凰城新房交付时业主发现问题,要求维修,当时房产公司答应维修,但维修需要拆除阳台玻璃,要求业主支付拆装费用。交房一年来多次找物业、房产公司维修,均未修复,希望得到政府支持,维护正当合法权益,要求荣安房产公司满足业主合理要求
县住建局 2019-12-18 15:46:23 答复如下:
经协调,双方已就该问题达成一致处理意见。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: