你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29144
[咨询求助]  这样做是不是为法
状态: 已处理 查看:698 【打印】
统统1972 发表于 2019-12-12 22:09:45 [来自手机] 受理部门: 一市镇
杜公染自然村村干部十几年移民安置问题没有解决村干部和镇合伙把村民田地挖了没有今过村民同意骗国家财产请信访大人查一下我的电话13777282281
一市镇 2019-12-16 10:01:31 答复如下:
    网友您好,您向百姓事马上办反映村干部和镇合伙把村民田地挖了没有经过村民同意骗国家财产的事项。在收到反映事项后,镇相关科室对此事进行了核实,现答复如下。
    经核实,你反映的事项系园地平整垦造耕田项目,此项目经村民代表会议决议通过,不存在骗取国家财产的情况,你反映的情况不实。
宁海县一市镇人民政府
2019年12月16日
0
提问者于2019-12-16 10:53:19对答复作了如下评价:
评价者给予评价理由为:
经过村民同意安置问题没有解决民生重要还是你们利益重要不服