你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29145
[咨询求助]  道路裂缝盼修复
状态: 已处理 查看:552 【打印】
万恶之源PPP 发表于 2019-12-12 22:44:25 [来自手机] 受理部门: 县综合执法局
靖海路公交车站北侧仅十米处有一道坑缝,对非机动车的行车安全隐患较大,能否前来填补?此外能否对老城区其他长久没有大中修过的路进行勘察,填补坑洞?
县综合执法局 2019-12-20 08:43:54 答复如下:
     网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。经查,靖海路坑缝情况属实。我局已安排工作人员进行修复,目前该处已修复。关于你反映的“老城区坑洞”问题,我局将安排工作人员进行修复。若你发现类似问题,可拨打我局投诉电话65578282进行反映,我局将及时处理。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: