你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29148
[投诉举报]  买瓷砖被骗了
状态: 已处理 查看:1078 【打印】
tongjingqi 发表于 2019-12-13 14:16:52 受理部门: 县市场监管局
我在宁海现代家居市场买了43000元的梵高瓷砖(13736055170),瓷砖都是按实际面积买的,但是铺完砖,我们剩下10块120*60的地砖,多个一两块我也不说了,但是400多元的一块地砖居然多出来10块,相当于7、8个平方,正常吗?怪我们当时被商家忽悠付了全款,商家之前说好是会一次性清退的,最后我们想让老板退这10块地砖的钱,商家的答复是当时多算给我们的。我们作为消费者感到很被动,内心也感觉到受到了欺骗。请有关部门为我们主持公道。
县市场监管局 2019-12-18 09:27:54 答复如下:
网友您好:
    经协商调解,商家已上门核对情况并将多收货款退还给申诉方。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: