你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29149
[建言献策]  建议对中山中路与北斗路交叉口防护柱进行维护
状态: 已处理 查看:1668 【打印】
跃龙街道一站通 发表于 2019-12-13 14:32:26 受理部门: 县公安局
中山中路与北斗路交叉口多个防护柱破损,其中部分防护柱顶盖不见了,居民将垃圾直接扔进防护柱,影响市容,建议进行维修或更换。
县公安局 2019-12-18 11:31:16 答复如下:
网友“跃龙街道一站通”您好!
    您反映的问题已收悉,现答复如下:
    关于您反映中山中路与北斗路交叉防护柱破损问题,我局交警已安排工作人员前往查看,并及时对破损的防护柱进行修复。
    感谢您的提醒,祝您生活愉快!
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: