你的位置:宁海新闻网百姓事马上办建言献策 - 正文
>>事项编号:29160
[建言献策]  正学公寓雨污水、自来水改造施工,为民服务好样的,施工希望能考虑后继的修复
状态: 已处理 查看:1510 【打印】
西部浪子 发表于 2019-12-14 09:59:51 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
正学公寓雨污水、自来水改造施工,为民服务好样的,施工希望能考虑后继的修复。
由于小区本身老旧了,施工过程还请注意原有设施的保护,并做相应的修复。
7号楼下,很多不同的井做好后,标高都不一样了;人行道的边沿都沉降了,水泥路面多处破损。
县水务集团 2019-12-20 08:35:50 答复如下:
您好!您于12月14日向百姓事马上办平台反映正学公寓供水、污水管道改造后希望施工方考虑后续修复的问题已收悉,经调查,现答复如下: 正学公寓给排水改造即将完成,目前正在水表接户,待天气条件允许情况下,逐步进行路面硬化。小区内原有设施,因施工原因造成的破坏,必须由施工单位维护修复。自来水和污水井在路面硬化前,按照施工要求必须统一标高,人行道边缘因重车碾压,造成破损和下陷,施工单位会统一修复。感谢您对水务工作的关注和支持!
0
提问者于2019-12-20 09:07:27对答复作了如下评价: