你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29305
[投诉举报]  坦坑家园公厕附近下水管堵塞
状态: 已处理 查看:818 【打印】
chenjoe 发表于 2019-12-24 11:55:28 [来自手机] 受理部门: 县水务集团
2019年,坦坑家园被多次路面施工,坦坑家园中心公厕,十字路口位置至今下水管道堵塞,无人理会。施工造成的破坏也无人负责。
县水务集团 2019-12-31 13:33:05 答复如下:
您好!您于12月24日向百姓事马上办平台反映坦坑家园中心公厕下水管堵塞无人处理的问题已收悉,经调查,现答复如下:经过工作人员现场勘察,您反映的情况属实,我公司已安排施工单位抓紧疏通。给用户造成不便,请见谅。
1
提问者于2020-01-02 11:07:37对答复作了如下评价: