你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29315
[咨询求助]  有无免费寄送扶贫物资服务
状态: 已处理 查看:780 【打印】
梅林街道一站通 发表于 2019-12-24 14:15:30 受理部门: 县邮政公司
街道有家企业想向晴隆寄送扶贫衣物,邮政有无免费提供寄送服务的
县邮政公司 2019-12-24 15:38:29 答复如下:
你好,目前邮政没有提供免费寄递服务。若用户需要寄递,可以选择普通包裹寄递。
0
提问者于2019-12-24 15:39:29对答复作了如下评价: