你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29354
[投诉举报]  移动公司退宽带设门槛
状态: 已处理 查看:998 【打印】
nh8299 发表于 2019-12-26 11:03:09 受理部门: 中国移动宁海分公司
移动宽带退网设门槛,我当时安装时500元2年,免安装费,安装好后安装人员给了个电视机顶盒按规定收100元,没什么收据,口头说到时退网退设备还钱,今天去办理退网退设备结果钱不能退,说是没有登记,那我把光猫退了机顶盒拿回,这样退网也不能退。后来叫我到办公室说,办公室说前台搞错了,结果还是不能正常办理。最多跑一次,退个移动宽带都这么难。不知跑几次能办理好,也不知到期后还会不会扣我的费用和影响我以后使用?(不用移动的宽带就设门槛吗?)
中国移动宁海分公司 2020-01-06 09:57:14 答复如下:
您好:
   您反映的问题我方已派专人与您取得联系并处理,如您后续还有其他要求,可拨打10086热线咨询,感谢您对通信行业的支持。
0
提问者于2020-01-20 10:27:06对答复作了如下评价: