你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29361
[咨询求助]  请求加快污水管道堵塞后维修速度
状态: 已处理 查看:491 【打印】
跃龙街道一站通 发表于 2019-12-26 14:11:21 受理部门: 县水务集团
兴圃巷54弄4单元门口污水管道堵塞,已有居民向水务集团反映,回复要1月2日来维修,目前污水溢出至路面,居民意见很大,请求尽快前来维修。
县水务集团 2019-12-31 13:32:22 答复如下:
您好!您于12月26日向百姓事马上办平台反映兴圃巷54弄4单元门口污水管堵塞污水溢出要求尽快修理的问题已收悉,经调查,现答复如下:经过工作人员现场勘察,具体情况为用户污水管堵住,渗漏到自来水阀门井中。我公司已安排专业人员于1月2号到现场开挖修复。给用户造成不便,请见谅。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: