你的位置:宁海新闻网百姓事马上办咨询求助 - 正文
>>事项编号:29414
[咨询求助]  正学公寓污水自来水改造后续
状态: 已处理 查看:569 【打印】
西部浪子 发表于 2019-12-30 17:51:41 受理部门: 县水务集团
现场据说明天要恢复浇水泥了,但是好像并没有对破损的路基等进行修复;7号楼1单元门口的电缆被移位后,斜在门口,未恢复。
县水务集团 2020-01-03 09:16:20 答复如下:
您好!您于12月30日向百姓事马上办平台反映正学公寓污水自来水管道施工尾声并没有对破损的路基等进行修复及7号楼1单元门口的电缆被移位后未恢复的问题已收悉,经调查,现答复如下:您反映的情况基本属实。我公司保证按施工方案进行施工,针对因施工造成的破坏,我公司将安排工作人员进行修补复原。在施工过程中给用户造成不便,敬请谅解。
0
提问者于2020-01-19 13:27:07对答复作了如下评价: