你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29450
[投诉举报]  移动公司的光缆压垮民墙却迟迟不肯负责
状态: 已处理 查看:294 【打印】
远远航 发表于 2020-01-02 21:10:36 [来自手机] 受理部门: 中国移动宁海分公司
事情发生在2018年年底,本人家宅由于移动公司的光缆挤压发生墙体破裂现象,造成房屋漏水等现象,因情况严重,联系了移动公司,当时他们找了保险公司,在保险公司表示不在受理范围内后,移动公司承诺承担责任,但事实上一直没有行动,期间将责任一直推来推去。于2019年11月份,移动方面口头承诺赔偿五千元人民币,但因为这远低于墙壁的实际维修价格,本人实在无法接受,原本就是移动公司造成本人损失,本人要求提高赔偿金或直接修复本人房屋的墙壁,但这之后移动公司就再无反馈,选择逃避责任。本人希望相关部门能为民做主,主持公道!
中国移动宁海分公司 2020-01-09 15:07:03 答复如下:
您好:
   我方已与您取得联系,双方达成共识,在1月20日前对协商结果完成闭环工作,感谢您对通信事业的支持。
0
提问者于2020-01-23 15:27:06对答复作了如下评价: