你的位置:宁海新闻网百姓事马上办投诉举报 - 正文
>>事项编号:29454
[投诉举报]  五山停车场的设置和使用管理存在问题
状态: 已处理 查看:914 【打印】
跃龙街道一站通 发表于 2020-01-03 09:33:09 受理部门: 县综合执法局
居民反映设置五山停车场(中山中路北、北斗北路西)不合理,在该居民区设置停车场影响住户安全出行,并造成周边住户停车困难。同时,部分车主将车停在停车场北侧与清心素食南侧之间道路上,由于道路狭窄,造成进出车辆通行困难。另外,居民反映该停车场存在所停放车辆被刮擦后不及时提供监控视频的问题。要求取消该收费停车场,由周边居民免费停车。
县综合执法局 2020-01-10 10:47:02 答复如下:
    网友:你好。接到你的反映后,我局及时进行调查处理。据了解,五山停车场所用土地产权在农林农业局下属单位五山林场名下,停车场收费也是该单位自行收取。建议向宁海县自然资源和规划局反映.
0
提问者于2020-01-24 10:57:06对答复作了如下评价: